Пятигорские производители шуб капитулируют перед китайским контрафактом

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
10 августа 2018

В Пятигорске, который считается шубной столицей России, закрываются предприятия по производству меховых изделий. На данный момент в регионе изготавливается треть всех меховых изделий в стране. Однако российские меховщики не выдерживают конкуренции с дешевым китайским контрафактом и вынуждены покидать рынок.

В то время, как продукция российских производителей проходит чипирование, китайская идет в обход всех норм и правил. Покупатели клюют на низкие цены, а отечественные шубники не могут опустить их ниже, чем они установлены на китайский фальсификат. Чтобы не терпеть убытки цехам по пошиву шуб в Пятигорске не остается ничего другого, как закрываться.

Выжившие предприниматели стараются продержаться до осени, когда спрос на их продукцию стимулируется приближением холодов. Однако насколько осенне-зимний сезон сможет переломить текущую ситуацию, никто не берется прогнозировать. Летом, когда в регион приезжают отдыхающие, торговля меховыми изделиями вяло, но все-таки идет, хотя все больше торговых точек закрываются. В прошлый сезон их количество сократилось на 20%.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.