Почему соболиные шубы такие дорогие?

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
7 сентября 2018

В начале прошлого века в Российской империи за стоимость всего за одной собольей шубы можно было купить приличный дом. Соболь – достояние нашей страны. Многие страны пытаются увеличить поголовье этих зверьков, однако таким мехом, как у дикого русского соболя, они похвастаться не могут.

Проблема в том, что поголовье на фермах – крупнее. Да и не нужно ему тратить энергию для выживания в тайге. Вот почему русский соболь отличается густотой меха, невероятным блеском, удивительным окрасом, уникальной износостойкостью (14 сезонов). По своей ценности его мех входит в первую десятку самой дорогой пушнины.

На одно соболиное манто уходит до 120 шкурок, поскольку размер самых маленьких составляет 15х12 см. а самых больших 56х30 см. Шкурки берутся не все подряд, а выбираются по одинаковому окрасу и высоте волоса. Если шубы из норки и других мехов красят в разные цвета, то соболиные – всегда природного оттенка. Они всегда роскошны, переливаются в лучах солнца и делают женщину царицей. К сожалению, они мало кому доступны.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.