Племенная норка гибнет из-за перебоев в паромном сообщении

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
20 июля 2018

Крупнейшая в Калининградской области звероферма «Багратионовская» потеряла половину закупленных для разведения животных. Случилось это при перевозке молодняка из Санкт-Петербурга в Балтийск. Транспортным средством для этого служит паром, на котором переправляются не только грузы, но и пассажиры.

Предприятие, которое производит пушнину для шубной промышленности, регулярно покупает норок, необходимых для поддержания и обновления племенного поголовья зверей на предприятии.

Как произошел инцидент, в результате которого племенные норки не доехали до места назначения? Причиной падежа стала затянувшаяся по времени транспортировка. Обычно путь на пароме из Твери до северной столицы, а оттуда до Балтийска занимает двое суток. В этот раз он занял целых семь суток из-за погодных катаклизмов и экстренной перевозки военных. В результате зверьки просто умерли, поскольку время между кормлениями превысило 9 часов, а сопровождающие специалисты не имели возможности ни напоить, ни накормить животных. До агрофирмы добралась живыми только половина норок. Руководство предприятия обратилось к губернатору области с просьбой решить с ВВС вопрос доставки племенных особей.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.