Новые технологии работы с мехом

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
11 марта 2019

Высокий спрос на меха, который сохраняется вопреки борцам за права животных, мотивирует дизайнеров создавать новые и необычные модели. В угоду этой тенденции разрабатываются более совершенные технологии обработки шкурок и способы их раскроя. Ко всем известным, ставшим уже традиционным способам обработки шкурок (выщипывание, стрижка, срезание кончиков ворса бритвой, нанесение рисунков, фотоизображений) и методам раскроя (роспуск, спайка, разбивка, осадка, перекидка, двухсторонний и ступенчатый раскрой) периодически добавляются новые, еще более изобретательные.

Последними нововведениями на российских шубных фабриках стали: сетевая технология, переворачивание, вышивание, плетение.

С помощью сетевой технологии можно менять длину и ширину шкурки норки и длинношерстных животных. Делается это так: шкурка размечается на секции, потом каждой из них последовательно придаются новые размеры. Благодаря этому можно облегчить вес изделия и добиться необычного рисунка на мехе.

Применяя технологию переворачивания, можно получить, при условии однородности меха с ворсом любой длины, двусторонний материал. Последовательность такова: шкурка размечается на любые геометрические фигуры, разрезается, а затем перевернутые шкурки сшиваются в определенном порядке с не перевернутыми.

Для получения цельного мехового полотна используется технология вышивания. Ее смысл в том, что сквозь ячейки текстильной сетки продевают узкие полоски меха (не более полусантиметра шириной).

В производстве меховых аксессуаров технология плетения – это способ снизить цену изделий, так как используются обрезки меха. Они сшиваются в полосы, которые затем соединяются вручную.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.