Почему россияне никогда не разлюбят натуральный мех

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
11 декабря 2018

Мировой тренд на отказ от изделий из натурального меха в пользу аналогов из искусственного затронул нашу страну в меньшей степени, чем остальные. Россиянки по прежнему любят натуральный мех во всех его проявлениях.

Причин тому – минимум две:

  • российский климат, в котором зима длится на протяжении 5-8 месяцев (особенно на Урале и в Сибири), а температура падает до критической во многих регионах, несмотря на глобальное потепление. Натуральный мех так не согреет, как искусственный,
  • многовековая традиция носить меха, говорившая о высоком статусе человека. Чем дороже мех, тем выше человек в государственной иерархии. Для царей – горностай, для аристократов соболь, для купцов песец, для простых людей овчина.

Интерес россиян к шубам из природного меха не снижается даже в тот непростой период, который переживает РФ в данный момент. С 2016 года, когда была введена обязательная маркировка меховых изделий, качество рынка существенно возросло. Контрактным низкокачественным шубам, шапкам и дубленкам был перекрыт доступ в торговлю. Заменили их изделия легальных российских и зарубежных производителей меховой одежды. За прошедшее с тех пор время в России было продано розничным покупателям свыше 1,3 млн меховых манто и шуб.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.