Маркировка шуб. Произошла ли революция на меховом рынке?

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
21 февраля 2018

Прилагаемая к каждой легальной шубе картонная бирка с магнитной лентой и QR-кодом содержит исчерпывающие сведения о том, кем, где, когда и из чего произведено меховое изделие и кто его продал. Маркировкой красного цвета удостоверяется подлинность импортной продукции, зеленого – шубы отечественного производства.

После введения маркировки в 2016 году отечественные эксперты поспешили заявить о начале революции на российском меховом рынке. И продажи качественной оригинальной продукции действительно выросли ни много, ни мало в 10 раз.

Однако о действительно революционных процессах говорить рано, потому что российские потребители все еще сконцентрированы на низкокачественной продукции из низкосортной пушнине, производимой за рубежом. Почему? Изделия из нее стоят на порядок дешевле. Что касается мехового сырья отечественных звероферм, то его отличает превосходное качество и, как следствие, высокая цена. Изделия из него не могут стоить дешево в принципе. Большинству покупателей в нашей стране они просто не по карману.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.