Как не промахнуться с выбором мутоновой шубы

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Популярность у российских женщин шуб из мутона объясняется их демократичной ценой и теплотой меха.

Кроме того, фасон, подобранный с учетом комплекции и возраста.

Правильно выбранный цвет шубки делает женщину элегантной и привлекательной.


Давайте первым делом разберемся, что же такое мутон

Прошедшая специальную обработку в виде стрижки и окрашивания овчина – это и есть мутон. Мех этот отличается высокой плотностью и солидным весом. Эти два обстоятельства и делают шубы из мутона уютными и комфортными. А если сравнивать их по прочности с более дорогими шубами из меха норки, например, то последние уступают по этому параметру. На шубы из мутона в Тамбове спрос столь же велик, как и в остальных регионах России.

Мутон не промокает от дождя и мокрого снега. В такой шубке Вам будет гораздо теплее, чем в бобровой или кроличьей.

Теперь приступим к выбору и покупке шубы из мутона:

  1. Проверяем, не пересушен мех. Как это делается? Шкуру с изнаночной стороны (под подкладкой) возьмите двумя руками и потрите обе части друг о друга. Если слышен звук в виде шороха, значит мех пересушен в результате плохой выделки и изделие – низкого качества. Покупка этой мутоновой шубы – выброшенные на ветер деньги.
  2. Проверяем качество меха. Как? Сожмите его в ладони и проследите, быстро ли он расправится. Если да – мутон прослужит долго и будет хорошо согревать в морозы свою хозяйку. Если нет, то мех вскорости начнет трескаться, ворс вылезать. Не стоит эту шубу покупать однозначно.
  3. Проверяем длину стриженного ворса. По стандарту он не может у мутона быть короче 1 см. Если меньше – мех не качественный.
  4. Качественный мех равномерно окрашен и краситель не смывается (протестируйте его влажной салфеткой).
  5. Если от мехового пальто или полушубка разит тяжелым «ароматом», то вряд ли он выветрится после пары часов на свежем воздухе. Такой товар Вам не нужен.
  6. Проверьте швы. Они должны быть прошиты армированной ниткой. Если они проклеены, то шуба быстро расползется.

Последнее, что нужно сделать, прежде чем купить шубу из мутона, - проверить подкладку. У добросовестных производителей она – атласная, следовательно, будет служить так долго, как долго Вы будете носить свою шубу. Дешевая ацетатная подкладка быстро протрется и ее придется менять.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.