Тысячи контрафактных шуб изъяты с рынка в этом году

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
5 июля 2018

По данным Генпрокуратура РФ, за последние месяцы было выявлено 25000 случаев поставок контрафактных товаров народного потребления, включая интернет-магазины. Львиную долю в них занимают шубы. Сотрудники ведомства изъяли несколько тысяч этих изделий. Нанесенный российской экономике ущерб исчисляется многими сотнями тысяч рублей.

Этот факт – подтверждение того, что ситуация с незаконным оборотом товаров ширпотреба остается напряженной и требует усилий по ее пресечению. Контрафактные товары были обнаружены и изъяты в аэропортах и морских портах Приморского края, областей Новосибирской и Самарской и ряде других. В частности, дорогие шубы из натуральных видов меха перехватили сотрудники ФСБ в ходе проведенной ими операции в марте в Приморье. По документам они числились, как строительные материалы и были спрятаны среди них. Зарабатывало на них преступное сообщество, уголовное дело расследуется.

Торговля контрафактными меховыми изделиями была поставлена на широкую ногу во Владимирской, Нижегородской областях, Ставропольском крае, Санкт-Петербурге. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.