Греция, как шубная Мекка для российских туристов

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
14 апреля 2018

В течение шести месяцев – с мая по октябрь - длится для россиян сезон шубного шопинга в Греции. За меховыми изделиями в эту страну россияне едут как целенаправленно, так и сочетая посещение меховых фабрик со школьными каникулами своих детей и пляжным отдыхом.

Согласно информации минтуризма Греции, в 2018 году в страну приедет вчетверо большее число туристов из РФ по сравнению с прошлым. Многие из них вернутся домой с шубой и другими меховыми изделиями.

В свою очередь, Международная меховая ассоциация опубликовала статистику: на наших соотечественников приходится треть одежды из разных видов меха, произведенной в Европе. Из этой доли более 30% россиянам продает Греция, а остальные – Италия, Германия и некоторые другие страны Евросоюза. Конкурентное преимущество греков в торговле мехами – в быстрой выдаче виз российским туристам. Чтобы упростить доступ к меховому шопингу в своей стране, греки даже собирались ввести для краткосрочных туров покупателей из России безвизовый режим. Но, помешали трудности технического характера. Поскольку Греция – государство Шенгенской зоны, то не в праве устанавливать собственные визовые правила.

Греческие производители шуб идут на все ухищрения для привлечения российских покупателей. Они, в том числе, наладили сотрудничество с известными российскими дизайнерами, которые создают модели, ориентированные на вкусы россиян.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.