Как выбрать качественную шубу для мужчины?

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Принято считать, что шубы из натурального меха – это одежда для женщин. Представительницы прекрасного пола действительно носят их с удовольствием, потому что мех превращает их в настоящих королев. Однако сама история и современная мода разрушают стереотипы о женской природе меховой одежды.

Меха на Руси никогда не были гендерной привилегией, потому что их носили все, независимо от половой принадлежности. Они согревали в любой мороз и служили показателем социального статуса. Купить дорогие шубы из соболя стремились мужчины из потомственных дворянских родов. Купцы носили пальто на бобровом меху. Крестьяне и рабочий люд могли позволить себе овчинные тулупы. Сейчас, когда сословные различия размыты, моду на мужские шубы – дорогостоящие и демократичные по цене – диктуют дизайнеры. Красивая шуба классического или современного покроя способна творить чудеса, подчеркивая индивидуальность мужчины.

Как и для женщин, в продаже имеются мужские шубы разной длины (ниже и выше колена, полушубки) и фасонов. Дизайнеры меховой одежды предлагают представителям сильного пола меховые пальто и куртки из стриженого меха (норки, нутрии, бобра, астрагана). Его популярность можно объяснить тем, что одежда из такого меха не полнит, а, напротив, выгодно подчеркивает достоинства и нивелирует недостатки. Для современных мужчин, стремящихся к жизненному и карьерному успеху, важно выглядеть элегантным и подтянутым. Шуба для мужчин, живущих в Тамбове, – это, прежде всего, стиль, респектабельность, высокая самооценка, желание быть в центре внимания.

При выборе шубы или меховой куртки мужчинам следует руководствоваться теми же критериями, что и женщинам. Важно, чтобы изделие было изготовлено из качественного, профессионально выделанного меха, равномерно покрашено, мастерски раскроенного и добротно пошитого. Если вы покупаете шубу на несколько сезонов, не стоит гнаться за остромодной моделью, потому что она быстро устареет. Разумно отдать предпочтение вечной классике, которая всегда в тренде. Вещь должна быть в пору, а не на вырост и не в обтяжку, как костюм для любителя дайвинга. Идеальный вариант для стройного мужчины – свободное облегание. Для крупных мужчин лучше выбирать прямой фасон. В любом случае, в каком бы возрасте ни был обладатель шубы из натурального меха, судьба остаться не замеченным ему не грозит.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.