Стриженый, щипаный или натуральный мех нутрии – какой выбрать?

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
22 октября 2018

Натуральный мех нутрии отличается непревзойденной износостойкостью и водоотталкивающим свойством. Некоторым он кажется излишне грубоватым, потому что длинный, жесткий ворс скрывает мягкий подпушек.

Применение технологий стрижки и выщипывания способно придать меху нутрии дорогой и привлекательный вид. Поскольку оба способа – не дешевые, шубки из обработанной нутрии стоят дороже. Правда, эксплуатационные свойства изделий при этом ухудшаются. Такая жертва приносится в угоду красоте.

Стриженый мех теряет часть своего блеска, зато приобретает бархатистость, а изделие из него – особую элегантность. Однако, если провести по нему рукой в направлении против шерсти, чувствуются грубые остатки остевого волоса.

Щипаная нутрия в отличие от стриженой не имеет «пеньков» от остевого волоса, потому что их выщипывают. В остатке – нежный, гладкий, мягкий подшерсток. Прежде чем щипаный мех попадет к швейникам, его подравнивают, чтобы волоски имели одинаковую высоту. После такой обработки щипаный мех нутрии становится самым дорогим из всех трех видов. Самые стильные шубки изготавливаются именно из него.

Посмотреть и купить шубу из нутрии можно в каталоге нашего онлайн-магазина.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.