Какая норка лучше: русская или скандинавская?

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
22 августа 2018

В зависимости от условий выращивания и пищевого рациона норки ее мех может существенно отличаться. На данный момент разведением этого пушного зверька занимаются, помимо нашей страны, в Северной Америке, Финляндии, Польше, Нидерландах, странах Балтии, КНР. Чем отличается мех этих производителей?

Русская норка – это особый вид, выведенный в 1928 году. Она отличается теплым мехом, шуба из которого согреет в самый суровый мороз. Тепло обеспечивает густой высокий подшерсток и более длинный ворсовый волос. Отличить шубу из русской норки можно по слегка лохматому, невероятному шелковистому меху с характерным блеском. Из русской норки шьют преимущественно длинные, объемные манто.

Скандинавская норка – самая разводимая, так как на нее приходится 4/5 мирового рынка меха норки. Специализируются на ней зверохозяйства Скандинавского полуострова, особенно Финляндии. Наряду с не особенно густым подшерстком характерным отличием этого вида норки является среднедлинный ворс. Мех скандинавской норки с низким ворсом производится в Дании. Полярная норка – одна из разновидностей скандинавской. Внешне ее можно перепутать с соболем, настолько густой у нее подшерсток и длинный волос.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.