Уход за шубкой из натурального меха

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Если Вы будете носить свою шубу аккуратно и бережно ухаживать за ней, то она обязательно отплатит за заботу благодарностью. Сохранит свой роскошный вид, блеск, цвет, мягкость и будет украшать, и согревать свою хозяйку много лет. А, кроме того, не нужно будет тратить деньги на реставрацию меха из-за потертостей.

В продаже имеется большое разнообразие шуб по видам меха, фасонам, длине и проч. На большинство их них разрушающее воздействие оказывают насекомые (моль, например), грязь, пыль, влага (если речь не идет о шубах из меха водоплавающих животных: котика, бобра, нутрии, нерпы, ондатры и др., которому влага не страшна). Каждая женщина мечтает купить шубу из меха, который ей больше к лицу. Не важно, соболь это, шиншилла или мутон, смысл ухода за мехом для всех одинаков, поскольку заключается в поддержании природной красоты меха.

Некоторые свои привычки тоже придется изменить, например, отказаться от сумок на длинных ручках через плечо или от ношения на локтевом сгибе. От них мех шубы, за которую пришлось заплатить немалую цену, преждевременно портится и теряет присущий шик.

Если Вы попали в шубе под дождь (в Тамбове такое случается), нужно быть готовой высушить свое меховое манто так, чтобы оно не деформировалось и не утратило красоты.

Как правильно сушить шубу:

  • придя домой или на работу, как следует встряхните шубу, чтобы вода с меха скатилась, и повесьте на плечики,
  • не располагайте шубку вблизи батареи или обогревателя, так как кожаная основа меха может загрубеть и покоробиться. Носить вещь после этого будет невозможно.

Как содержать шубу в чистоте

Уличная грязь (обычно это брызги от проезжающих автомобилей) и пыль портят внешний вид изделия. Привести его в надлежащий порядок можно без особых усилий. Выверните шубу на изнанку, повесьте на веревку или вешалку и выколотите выбивалкой для ковров или тросточкой. Делайте это без фанатизма, чтобы не навредить вещи.

Как грамотно хранить шубу

Интернет-магазины шуб предлагают, в том числе, и специальные чехлы для их хранения в межсезонье. Сначала шубку нужно просушить вдали от солнечных лучей и избавить от налипшей за зиму грязи и пыли. Если вещь дорогая, то лучше отнести ее в химчистку, где ею займутся профессионалы. Только потом можно помещать в чехол и вешать в прохладное сухое место. Важно, чтобы мех дышал, поэтому в чехле у него должно быть достаточно свободного пространства. Для хранения дорогостоящих шуб используют специальные шубные хранилища (холодильники).

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.