Как выбрать шубу из норки. Критерии, на которые следует опираться

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Норковая шуба – красива, практична и хорошо греет. Одетая в манто из норки дама выглядит благородно и дорого. Чтобы Вас не постигло разочарование от покупки шубы из норки в Тамбове, прислушайтесь к нашим профессиональным советам. Они непременно помогут выбрать качественный товар, который будет радовать свою обладательницу лет десять при правильном уходе.

Мы хорошо понимаем тех женщин, которые собираются купить себе шубу из норки в этом сезоне. Она подчеркивает достоинства своей обладательницы, хороша как для выходов в свет, так и для повседневного ношения, отлично смотрится на любой фигуре, подходит и юным девушкам, и солидным дамам, не дает замерзнуть в самый лютый мороз, а богатая палитра меха позволяет выбрать наиболее подходящий цвет. Короче говоря, остаться не замеченной в такой шубке не удастся никому. Правда, на шубы из норки цена не относятся к разряду общедоступных. Тем не менее, выход всегда есть – можно купить полушубок, который обойдется намного дешевле, или манто более светлого оттенка, поскольку темная норка ценится дороже.

Что необходимо учитывать при покупке норковой шубы:

  1. Вид норки, шубку из которой Вы желаете приобрести. Российская норка отличается плотным подпушком и длинным ворсом, что делает изделия из нее очень теплыми. Североамериканская характеризуется изумительной бархатистостью и блеском. Самая ценная и дорогая норка из США и Канады – это черная Blackglama. Скандинавская производится на зверофермах Финляндии и Дании и имеет самую широкую цветовую гамму. В КНР с недавних пор тоже наладили производство меха норки, однако его качество не дотягивает до названных здесь видов.
  2. Качество меха. Его составляющие – блеск, переливчатость на свету, упругий подпушек и густота остевого волоса (сожмите ладонью – качественный мех быстро примет изначальное положение), однородный окрас без вкраплений и пятен, мех не должен линять (ущипните его пальцами – у качественного меха ворсинок в руке не останется), крашенный мех не должен смываться (проведите по нему влажной тряпкой – следов на ней не должно остаться).
  3. Состояние изнаночной стороны меха. Она не должна греметь и скрипеть, а быть мягкой и ровной, без каких-либо дефектов.
  4. Шуба из цельных шкурок стоит дороже и служит дольше. Изделие из кусочков производится из отходов производства. Рассчитана она на пару-тройку сезонов. Вертикальное расположение шкурок в шубе говорит о том, что вещь прослужит долго, а поперечное – это бюджетный вариант со всеми вытекающими из этого последствиями.
  5. Качество пошива характеризуется ровными швами и отсутствием любых дефектов. Если с изнанки обнаружен высохший клей, то шкурка – клееная, а значит шуба – не качественная.

Производитель, соответствие цены качеству изделия и место покупки норковой шубы тоже имеют значение.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.