Как выбирать мужскую кожаную куртку?

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Кожаные куртки очень популярны у мужчин. Их стараются купить и молодые парни, и представители среднего возраста и более старшие. Мода на них не проходит десятилетиями, меняется только дизайн моделей и появляются новые техники обработки кожи.

Мужские кожаные куртки, в Тамбове пользуются не меньшим спросом, чем везде. К сожалению, нельзя не признать, что в предлагаемом ассортименте немало низкопробных изделий, которые с трудом дотягивают до конца первого же сезона носки. Тем, кто планирует покупку мужской кожаной куртки перед наступлением весны, мы сегодня хотим дать несколько, на наш взгляд дельных практичных советов, пользу которых вы осознаете, когда придете в магазин одежды из кожи. Отталкиваемся от того, что вы хотите куртку определенного фасона, на которую готовы потратить не более определенной денежной суммы.

На что смотрим максимально придирчиво:

  1. На материал куртки. Производители за основу берут кожу разных животных, поэтому и свойства у нее отличаются. Из качественно выделанной коровьей кожи куртки получаются в меру прочными и носкими, только по весу – немного тяжеловаты. Мужские куртки из овечьей кожи – это наилучшее сочетание цены и качества, красивая фактура, но ограниченный срок службы. Изделия из свиной кожи отличаются мягкостью, поэтому отлично ложатся по фигуре, подчеркивая достоинства и скрывая изъяны фигуры. Телячья кожа, хотя и смотрится грубовато, – прочная, поэтому куртку из нее можно проносить более пяти лет.
  2. На качество пошива. Двойная строчка с лицевой стороны должна быть ровной, без пропусков и торчащих ниток. В местах крепления швейной фурнитуры не должно быть разрывов, трещин, проколов на коже.
  3. На качество подкладки. Если она сшита из вискозы или полиэстера, то долго не протрется. Никаких складок и сборок на подкладке не должно быть – правильно скроенная подкладка, если куртку вывернуть наизнанку, в точности повторяет кожаный верх.
  4. На качество швейной фурнитуры. Молнии, заклепки, хольнитены, пуговицы на качественную кожаную куртку устанавливаются только металлические. Они должны безупречно и легко работать, быть надежно зафиксированными на коже и украшать изделие.

Не поленитесь изучить информацию на этикетке. Отменным качеством и стильным дизайном славятся куртки из стран Скандинавии, Канады, Италии. В дорогих интернет-магазинах курток из кожи они обильно представлены. Изделия отечественных, турецких, корейских производителей стоят намного дешевле, но имеют более скромный дизайн.

Категорически не рекомендуем покупать куртку размером меньше того, который обычно носите. Кожа может быстро порваться в швах, и вы будете жалеть о потраченных на куртку деньгах.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.