Как не попасться на уловки недобросовестных производителей и продавцов шуб

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Даже из самого демократичного меха шубы не всегда имеют доступные для всех покупательниц цены. Меховое манто или полушубки покупаются надолго – их не выбросишь на помойку, как растянувшуюся майку, спустя лишь сезон. В связи с этим мы предлагаем научится правильно выбирать этот товар, чтобы потом горько не пожалеть о потраченных напрасно деньгах.

Прежде чем отправиться в магазин, чтобы купить себе шубу, не поленитесь изучить наши рекомендации. Они помогут Вам выбрать качественный товар за адекватные деньги, а не переплачивать за не годную во всех отношениях вещь. Большинство покупателей – дилетанты в этом вопросе. Для них бывает сложно отличить истинное качество от мнимого, да и распознать безопасную вещь среди висящих на кронштейнах способен только профессионал.

Шубы в Тамбове продают во многих местах: на рынке, в меховых салонах, с специализированных отделах торговых центров. Многие фабрики и торговые организации открыли собственные интернет-магазины шуб, чтобы сделать свой товар доступнее для максимального круга покупателей.

Как отличить натуральную норковую шубу от поддельной

Под видом норки аферисты предлагают кролика или щипанную нутрию. Неискушенный покупатель принимает заверения продавца за чистую монету, поддаваясь руладам «серенады», которую тот поет, лишь бы всучить товар покупателю и получить собственную выгоду, да желательно побольше. Не позволяйте манипулировать собой.

  1. Сначала осмотрите шубу со спины. По пропорции и форме шкурок можно без труда определить мех, из которого она пошита:
    • шкурка норки имеет соотношение длины и ширины 2 либо 2,5:1 и трапециевидную форму,
    • пропорции кроличьих шкурок иные – 1,5:1,
    • шкурок нутрии – 1:1.
  2. Впрочем, необходимости отличать оригинальный мех норки на глаз не требуется. Фабричное изделие имеет паспорт товара, в котором указано и качество меха, и все остальные параметры. Если шуба чипирована (помечена контрольно-идентификационным знаком), то это однозначно - не фальсификат. Подвергать сомнению ее происхождение, равно как и соответствие меха заявленному, и подлинность бренда нет ни каких оснований.

Если же у Вас есть сомнения насчет подлинности самой КИЗ-маркировки, то скачайте на смартфон приложение для проверки соответствия маркировки товара и выполните ряд простых действий, чтобы выяснить: из какого меха пошита шуба, кем и где она была произведена. Не советуем Вам заблуждаться по поводу того, что в специализированных шубных салонах не бывает контрафакта. Его можно встретить везде, где есть люди, не брезгующие наживаться на обмане покупателей.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.