Что важно при покупке шубы из нутрии?

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Несмотря на постоянные акции «зеленых» против истребления животных ради меха, натуральные шубы в России неизменно пользуются спросом у женщин разных возрастов. Живем мы в большой стране, во многих регионах которой зима длится от 5 до 7 месяцев, а температура опускается до -50 градусов. Без теплой шубы обойтись, порой, просто нельзя.

Каждый выбирает ее по своим доходам. Чтобы купить шубу из нутрии, много денег не потребуется. Зато в ней будет тепло и уютно. Не зря мех нутрии высоко ценится во всем мире. Ему присущи многие качества, которыми другие виды меха просто не обладают. Причина – в крепком, длинном и плотном остевом волосе. Они не позволяют дождю в слякотную погоду и растаявшему снегу в метель проникать в подшерсток, потому что влага по ним просто стекает. Промокнуть в шубе из нутрии, которая продается в магазинах по доступной цене, невозможно даже в ливень.

Большим достоинством одежды из меха болотного бобра, которым является нутрия, считается легкость, прочность и блеск. Именно эти качества делают шубы из меха нутрии популярными у женщин в Тамбове. В меховых магазинах города предлагаются манто и полушубки самых разных фасонов, цвета. Отечественные производители предлагают на продажу шубы из обычного и стриженого меха нутрии. Выбрать качественный товар, который будет служить несколько сезонов и не утратит своей красоты, бывает совсем непросто.

Чтобы получить радость от покупки, следуйте нашим советам:

  1. Не льстите себе при оценке собственной фигуры. Примите того человека, отражение которого видите в зеркале, иначе ошибки в выборе размера и подходящего фасона будут неизбежны.
  2. Не поддавайтесь на льстивые речи продавцов в магазине. Помните: им важно продать товар, а расхлебывать будете вы.
  3. После примерки подошедшей вам модели, не стесняйтесь понюхать мех в области рукавов. Если чувствуете резкий неприятный запах, значит, мех выделан не профессионально или хранился неправильно. На покупку такой нутриевой шубы деньги будут потрачены напрасно.
  4. Посмотрите внимательно на изделие со стороны подкладки. Если мех пристрочен к подкладке, то производитель таким образом пытается скрыть его дефекты. На качественных шубах такое не допустимо.
  5. Погладьте мех по и против «шерсти». Он должен быть равномерным, гладким, мягким на ощупь, а волоски должны быстро возвращаться на «исходные позиции».
  6. Качество покраски тоже имеет значение. Проверить его легко с помощью влажного светлого нового платка. Если мех плохо прокрашен, на ткани останутся следы от красителя. Не советуем покупать такой товар.

В интернет-магазинах шуб – огромный выбор меховой одежды. Однако покупать дистанционно такие дорогие вещи всегда рискованно. Идеальный вариант – выбрать вещь по каталогу на сайте магазина, который находится в вашем городе, а потом отправиться туда для ее примерки и проверки на качество.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.